ХК «Автомобилист» одержал 3-ю победу подряд в КХЛ, обыграв «Нефтехимик»

В Нижнекамске подопечные Андрея Разина встречались с здешним «Нефтехимиком».

В активе нашей команды стало 28 очков, и она заметно поправила своё положение в таблице розыгрыша Восточной конференции. На седьмой минуте отличился Павел Куликов. При всем этом «Автомобилист» одержал первую гостевую победу за последние семь матчей. Нижнекамцы с 28-ю баллами остались на тринадцатый позиции.КХЛ.

Благодаря 3-й победе подряд «Автомобилист» поднялся в таблице Восточной конференции на девятую строчку. До этого были обыграны столичное «Динамо» и подмосковный «Витязь». Отличился Тимашов, а спустя 37 секунд — Симаков. Когда же на 44-й минуте шайбу забросил воспитанник свердловского хоккея Алексей МАКЕЕВ, то стало немного тревожно, ведь в последнее время уральцы неизменно проигрывали третий период.

Во втором периоде «Автомобилист» закрепил преимущество. Встреча так и закончилась со счётом 5:2 в пользу «Автомобилиста», который одерживает 3-ю победу подряд и возвращается в зону плей-офф. Но «Витязь» смог выдержать стартовый натиск «Автомобилиста», а во втором периоде даже выровнял игру. Нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу, однако «под занавес» периода Коукал, после небольшой заварушки на пятаке, затолкал в ворота пятую шайбу «Автомобилиста», оформив дубль.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Автомобилист» проведет 27 октября против «Лады» в Тольятти.