«Говорили одно, а они выходят и делают совсем другое» — Валерий Брагин

В американском Баффало начался молодежный чемпионат мира по хоккею. В США стартовало мировое первенство по хоккею 2018.

1-ый период запомнился напряженной войной и четырьмя заброшенными шайбами. На пятой минуте отличился Мартин Нечас. Это вратарь Алексей Мельничук, защитники Николай Кныжов и Владислав Семин, а еще нападающие Андрей Алтыбармакян, Алексей Полодян и Михаил Мальцев.

На 8-ой минуте Остап Сафин снова вывел сорную Чехии вперед, жители России отыгрались через две минуты.

Во втором игровом отрезке чехи Филип Задина и Филип Хитил сделали преимущество собственной команды в счете удобным, а в третьем периоде очередной Филип — Крал довел дело до разгромного — 5:2.

К концу осени молодежная сборная РФ по хоккею одолела Канаду благодаря дублям Манукяна и Полодяна.Первый период россияне выиграли с результатом 2:1 — на буллит на первой минуте Тейлора Рэддиша сборная Российской Федерации ответила шайбами Дмитрия Саморукова и Артема Манукяна.

В следующем матче группы В сборная РФ 28 декабря сыграет со швейцарцами, днём позже чехи проведут встречу с командой Швеции. Проблема в том, что этот год не играл на чемпионатах мира, поэтому у них нет такого опыта, здесь совсем другой уровень хоккея. Первыми лед опробуют участники группы В — сборные Чехии и Российской Федерации. Чехи встретятся со сборной Швеции.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2017-2018 состав сборной России расписание игр где смотреть прямую трансляцию матчей