Гонку преследования на КМ по биатлону выиграла финка Мякяряйнен

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на 10 км на заключительном Этапе кубка мира по биатлону, который только-только закончился в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Биатлонистки Лаура Дальмайер и Кайса Мякяряйнен выступили в защиту этапа Кубка мира в Тюмени, от выступления на котором отказался ряд спортсменов, безосновательно неприехавших в РФ. «Слышала, что девушки передо мной промахнулись, однако мне повезло, я смогла закрыть все мишени», — поведала ugra-news.ru Кайса Мякяряйнен. Дарья Виролайнен финишировала на 7 месте. Спортсменка одолела дистанцию 10 км за 30 минут 52,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Тюменская биатлонистка Ирина Услугина была точна на всех огневых рубежах и финишировала девятой.

Об этом стало известно после гонки преследования, которая прошла на этапе Кубка мира в Тюмени. Светлана Миронова стала 24-й (3 промаха; +2.40,0), Ульяна Кайшева — 25-й (3 промаха; +2.45,2), Екатерина Юрлова-Перхт — 35-й (6 промахов; +3.20,0). В женской гонке первой стартовала белорусская биатлонистка Дарья Домрачёва, 2-ой — финнка Кайса Мякяряйнен, 3-й — норвежская спортсменка Тириль Экхофф. Он закончится завтра 2-мя масс-стартами.

Мякяряйнен победила в пасьюте в Тюмени и возглавила общий зачет в Кубке мира по биатлону