Гол Малкина не помог «Питтсбургу» обыграть «Оттаву» в финале конференции

За 5 мин. до конца основного времени Евгений Малкин удачно подставил клюшку под наброс Криса Кунитца на пятак и восстановил равновесие в счете.

Во втором периоде «Оттава» отошла к своим воротам и спокойно разрушала все попытки «Питтсбурга» сравнять счет. Забросив шайбу, житель россии набрал 148-е (54 гола + 94 передачи) очко за «Питтсбург» в играх плей-офф и вышел на 3-е место по этому показателю, опередив Яромира Ягра.

В составе гостей шайбы забросили Жан-Габриэль Пажо (15′) и Бобби Райан (65′).

Едва началось дополнительное время, как «сенатор» Бобби Райан отправил вторую шайбу в ворота хозяев и принёс «Оттаве» самую важную выездную победу со счётом 1:2. У них отличные хоккеисты. Малкин стал создателем единственной шайбы «пингвинов» на 55-й минуте.

Малкин набрал 19-е очко, упрочив лидерство в таблице бомбардиров. В финале плей-офф Восточной конференции она встретится с победителем пары «Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз».

Напомним, в данной игре Малкин отметился заброшенной шайбой.