Гол Дзюбы спас «Арсенал» от поражения в матче с «Зенитом»

А гол на перерыв забил Сергей Ткачев, подарив на 45-й минуте праздник футбольной Туле. Он за две мин. оформил дубль, успокоив болельщиков: на 84-й счет стал 3:2 в пользу гостей. Паредес, 36 — угловой (1:1). Мяч отлетает к Ткачеву, который наносит сильный удар 2:1. Незадолго до окончания 2-го тайма в ворота туляков был забит красивый гол с углового удара.

Арсенал — Зенит. 2:1. Ему удалось отправить мяч в сетку прямым ударом с углового. Кузяев вышел на поле за 15 мин. до этого гола. Вначале за вторую желтую был удален с поля Горбатенко. После навеса Кришито Ригони, который также вышел на смену, скинул мяч на ближнюю штангу, где Кузяев переправил мяч в сетку ударом головой с близкого расстояния. Арендованный «Арсеналом» нападающий «Зенита», вышел на поле против родного клуба и забил гол в ворота собственных коллег и соперников на поле. Однако самое интересное произошло в последней 10-минутке.

На 82-й и 84-й минутах Кузяев забивает два мяча 2:3. Игрок согласился на условия контракта. Сумма, которую туляки выплатят «Зениту» не уточняется.

Волевой ничьей достиг «Арсенал» в матче 27 тура с «Зенитом». Однако собственный матч 27-го тура сегодня играют к тому же «Краснодар» с ЦСКА — 47 и 48 очков соответственно.