Германия уступила Мексике в стартовом туре чемпионата мира

В группе F сборная Германии проиграла в своем стартовом матче команде Мексики в матче первого тура группового турнира чемпионата мира-2018, который проходит в РФ. Встреча группы F, минувшая в столице на стадионе «Лужники», закончилась с результатом 1:0 в пользу мексиканцев. Волею календаря первыми свой матч проводили подопечные Лева, конкурентом которых была крайне неуступчивая сборная Мексики.

Победный гол мексиканец Ирвинг Лосано забил на 35-й минуте поединка.

Последние матчи демонстрируют, что сломать игру бундестим могут даже те, от кого по сути ничего не ожидаешь. Леву точно не раз еще вспомнят, что креативщик и лучший молодой игрок АПЛ Лерой Сане смотрит этот матч на диване. Мексиканцы не проигрывали в стартовых матчах на последних 5-ти мировых первенствах, последний раз они потерпели поражение в далеком 1994-ом году в игре против норвежцев (0:1). Они постоянно перехватывали мяч в центре поля и доводили его до штрафной площади, где часто появлялись острые моменты для взятия ворот.

На 74-й минуте на смену в составе сборной Мексики вышел тридцатидевятилетний Рафаэль Маркес, для которого сегодняшний чемпионат мира — пятый в карьере, и на любом он был капитаном команды. Однако ежели у Мексики получилось задуманное, то немцы напоролись на ограждение из кактусов с длинными иглами. Немцы раскочегарили свою машину только к финалу 2-го тайма, однако было уже поздно. 1-ый аншлаг в «Лужниках» был зафиксирован 14 июня на матче открытия чемпионата мира между сборными Российской Федерации и Саудовской Аравии.

На 20 минуте ворота Мексики атаковал Вернер. Букмекеры дают 1,44 на победу Германии и 8,25 на успех мексиканцев, ничью оценивают в 4,65.

Команды сыграли в составе группы F. Тогда немцы просто расправились с мексиканцами в полуфинале турнира, Горецка сделал дубль, а Вернер и Юнес отправили в ворота по одному голу.

Встреча группы F собрала 78011 созерцателей. В группу также входят Республика Корея и Швеция, которые встретятся в начале рабочей недели, 18 июня, в Нижнем Новгороде.