Футболисты ЦСКА отказались общаться с прессой после матча с «Байером»

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов может занести себе в актив дебютный матч в Лиге чемпионов против германского «Байера», его можно слегка похвалить. 1-ый мяч забил нападающий «Байера» Кевин Фолланд на 16-й минуте игры. В последний раз Акинфеев провел «сухой» матч в Лиге чемпионов десять лет назад: 1 ноября 2006 армейцы гостевом поединке с лондонским «Арсеналом» сыграли 0:0.

В заключительном матче группового этапа армейцы 7 декабря в гостях сыграют с «Тоттенхэмом».

Турнирное положение в группе Е после 5-ти туров: 1.

Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф ЛЧ, мячи, пропущенные в квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет. В домашнем матче 5-ого тура группового этапа с «Байером» голкипер не смог сохранить ворота в неприкосновенности, пропустив на 16-й минуте.

Клуб из Леверкузена открыл счет на 16-й минуте. Московский футбольный клуб ЦСКА лишил себя возможности выйти в плей-офф Лиги чемпионов после ничьей в игре в «Байером». Встреча проходила в столице на стадионе «Арена ЦСКА» и закончилась со счётом 1:1. На 24-й минуте Хетаг Хосонов вывел ЦСКА вперёд, но уже спустя 6 мин. Сам Шрек восстановил равенство в счёте — 1:1. ЦСКА уже точно не продолжит борьбу в Лиге чемпионов 2016/17.