Футболист ЦСКА Щенников получил травму в матче с «Бенфикой»

Как сказал генеральный руководитель футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев, защитник Георгий Щенников получил повреждение голеностопа в матче Лиги чемпионов против португальской «Бенфики».

В конце первого тайма ЦСКА получил карточку в лице Вернблума — он попытался оспорить решение судьи, который не дал, по его мнению, желтую карточку капитану «Бенфики», однако схлопотал «горчичник» сам. Есть шансы у армейцев попасть и в плей-офф Лиги чемпионов, однако сделать это будет крайне сложно. 11 лет 3 недели и 1 ден продолжалась рекордная серия голкипера армейцев и наконец-то ушла в историю.

На тринадцатый минуте защитник «армейцев» Георгий Щенников вывел свою команду вперёд. Также ЦСКА удерживает шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счётом 2:0.

После перерыва ЦСКА продолжил наступать на ворота португальцев и когда Витиньо передавал пас Вернблуму, защитник Жардел отбил мяч в собственные ворота. В последний раз ЦСКА играл в еврокубковой «весне» в сезоне-2011/12. Специалист рассказал об этом и на пресс-конференции: «Конечно, мы все хотели прервать эту серию, а Игорь больше всех». Британский гранд на 90-й минуте пропустил роковой гол и проиграл с результатом 0:1. «Базель» благодаря данной победе сдвинул ЦСКА на 3 место. Британская команда с 12 очками продолжает лидировать, следом расположились «Базель», ЦСКА (по 9) и «Бенфика» (0).

В другом матче швейцарский «Базель» ухитрился обыграть грозный «Манчестер Юнайтед». «Бенфика» очков так и не набрала. Этот гол стал для армейца 5-м в карьере.

— Кого из игроков ЦСКА подчеркните по матчу с «Бенфикой»? Таким образом, в данном случае для выхода в плей-офф армейцам необходимо побеждать в Манчестере с разницей в три мяча и более. Швейцарцы догнали армейцев по очкам, однако обошли по личным встречам.

ЦСКА благодаря победе над «Бенфикой» впервые за шесть лет пробился в еврокубковую весну

««Хроника событий «Видеоновости «В Российской Федерации скандал вокруг Киркорова и Маруани набирает обороты

Труп в Москве-реке: смерть руководителя Global Safe Group подтвердил сын

Хоккейные команды Челябинской области сыграют матч памяти тренера Валерия Белоусова