ФК «Урал» обыграл «Енисей» на одно очко

На навес в исполнении швейцарца Марко Араторе ответил лучший бомбардир «Урала» Эрик Бикфалви, а экс-игрок «шмелей» Максим Семакин срезал мяч в собственные ворота после удара румынского легионера.

В первый раз в сегодняшнем сезоне «Енисей» сыграл в Красноярске. Другие игры пройдут 22, 23 и 24 сентября. На 58-й минуте форвард Владимир Ильин забил 2-ой гол, но через минуту болгарин Петар Занев отыграл один мяч.

Клуб «Урал» в рамках восьмого тура русской премьер-лиги (РПЛ) обыграл красноярский «Енисей». Ко второму тайму в перерыве внес поправки, попросил ребят играть не менее агрессивно и активно.

К концу матча футболисты «Енисея» вели себя значительно активнее гостей, а «шмели» играли на удержание, только иногда атакуя. «Енисей» с 5 очками (1 победа, 2 ничьи, 5 поражений) занимает 14-е место. Если бы не ошибка Семакина, все-таки возможно, игра завершилась бы ничьёй, как и последний матч «Урала» против «Ростова». Для гостей это 2-ая победа в чемпионате Российской Федерации. До этого «Урал» обыграл «Ахмат» со счётом 2:1.

«Енисей» уступил «Уралу» со счетом 1:2