Спорт Спорт

ФК «Ростов» уступил дома «Крыльям Советов»

Команды встречались между собой в чемпионатах РФ 45 раз. Матч состоялся в субботу, 11 августа, на стадионе «Ростов Арена». На 89-й минуте Ризиуан Мирзов протащил мяч из центра поля до самой вратарской конкурента, по пути обыграв нескольких игроков «Крыльев», но нанести удар не удалось.

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Калачев, Вилюш, Гулиев, Ионов, Гацкан, Скопинцев, Сигурдарсон.

Конюхов, Полуяхтов, Бурлак, Чичерин, Зотов, Жозе Феррейра, Ткачук, Башкиров, Чочиев, Яковлев, Соболев. Александр Соболев отобрал мяч, обвел сразу троих защитников и из-за пределов штрафной нанес успешный удар в дальнюю «девятку» — 0:1.

Интересно, что главные тренеры сегодняшних оппонентов — Валерий Карпин и Андрей Тихонов — не один раз выходили на футбольное поле в составе одной команды. Однако с «Крыльями Советов» все прошло не так гладко. В самом конце первого тайма команда гостей смогла открыть счет. Соболев получил мяч перед штрафной, обвел 2-х защитников и левой пробил в левую от себя «шестерку».

Футбольный «Ростов» уступил «Крыльям Советов» на домашней площадке с результатом 1:0.