ФК «Ростов» не смог обыграть «Урал» — Ничья в Екатеринбурге

В субботу, 3 августа, в Екатеринбурге матчем «Урала» и «Ростова» открылась программа 4 тура чемпионата РФ по футболу в Премьер-Лиге. Одним из броских примеров данных слов являются екатеринбуржский «Урал» и «Ростов», которые и сойдутся в очном противостоянии.

2-ая часть игры подарила зрителям яркий открытый футбол и несколько забитых мячей. Хозяева два раза выходили вперед, однако команде Валерия Карпина удавалось отыгрываться. 1-ый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев. Однако на 67-й минуте нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов вернул равенство.

Воспитанник питерского «Зенита» решился на удар в падении «ножницами» и не прогадал, мяч беспрепятственно залетел в правый нижний угол ворот Сергея Песьякова. Встреча прошла на «Екатеринбург Арене» и закончилась с результатом 2:2.

На 81-й минуте преимущество «Шмелям» вернул Владимир Ильин, и только под самый конец игры Бьерн Сигурдарсон спас «Ростов» от поражения. Сделал это Сигурдарсон, который головой замкнул передачу Еременко — 2:2. Счет в матче — 2:2.

«Ростов» набрал 8 очков и расположился на второй позиции в турнирной таблице.