ФК «Анжи» прервал 8-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Российской Федерации, обыграв «Локомотив»

В домашнем матче 2-го круга чемпионата РФ московский «Локомотив» проиграл махачкалинскому «Анжи» с результатом 2:0.

Возвращаясь к сыгранному матчу, нужно сказать, что «Локо» владел существенным преимуществом в первом тайме, однако воплотить его в забитые мячи так и не смог, ограничившись парой острых моментов.

В перерыве главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко, недовольный игрой своего форварда Петара Шкулетича, поменял того на сенегальского нападающего Байе Умара Ниасса. А 2-ой гол пришел уже со стандарта.

1-ый тайм команды отыграли без голов, а во втором, на 55-й минуте полузащитник «Анжи» Илья Максимов сделал бесподобный проход, обыграв множество футболистов «Локо», выдав как минимум прекрасную передачу на Исламнура Абдулавова, который с комфортной позиции сразил ворота Маринато Гильерме. Встреча завершилась с результатом 2:0 в пользу гостей. Впрочем, турнирное положение «Анжи» не изменяется, команда как и раньше занимает последнюю строчку в РФПЛ, имея в активе 11 очков.