Фавориты финала Уимблдона: Веснина и Макарова

Русские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал Уимблдонского турнира в парах.

В финале состязания россиянки в 2-х сетах разгромили тайваньско-румынский дуэт Чань Хаочин/Моника Никулеску со счётом 6:0, 6:0. Ежели в первой партии Пешке и Гренефельд оказывали сопротивление Весниной и Макаровой, то во втором сете быстро сдались и уступили его со счётом 6:2.

Турнир закончится 16 июля заключительным матчем в мужском одиночном разряде, в котором встретятся швейцарец Роджер Федерер и хорват Марин Чилич. Основным моментом полуфинала стала концовка первой партии, которую Веснина и Макарова выиграли со счётом 7:5. Тарпищев добавил, что у соперниц россиянок «хуже шла подача» и «финал сложился в одни ворота». Разница в классе была заметна. Вообще-то, Веснина и Макарова являются одной из наилучших пар в мире. «Государственной, из одной страны, так точно лучшей, конкурировать с ними очень тяжело», — объявил Тарпищев.

13 июля определились финалистки Уимблдона в женском одиночном разряде. Выиграть престижный турнир до реального момента им не удавалось.

Макарова и Веснина прибавили чемпионство на Уимблдоне к викториям на Ролан Гаррос-2013 и US Open-2014.

Екатерина Макарова и Елена Веснина- чемпионки Уимблдона в парном разряде Getty Images