Европа выиграла 2-ой матч на турнире — Кубок мира

Сборная Европы одержала победу и во втором матче Кубка мира-2016 по хоккею, обыграв в овертайме команду Чехии. Через мгновение словак был одновременно безумно удивлен и обрадован голу — 1:0.

1-ый период матча прошел без забитых шайб, а во втором и третьем команды обменялись голами. Сборная Европы составлена из хоккеистов 7-ми стран Старого Света, которые не входят в «большую мировую шестерку» — Словакии, Швейцарии, Германии, Дании, Норвегии, Франции и Австрии.

Сборная Европы откатилась назад, ослабив напор, и быстро поплатилась. В нем учавствуют восемь команд — сборные Канады, США, России, Чехии, Швеции, Финляндии и Европы, а кроме этого сборные Европы и Северной Америки. Чехи отыгрались после гола Ворачека.

Чехия — Европа 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1) 0:1 — Хара (Ванек, Белльмар) — 30:04. В третьем периоде на шайбу Цукарелло чехи снова отыскали что сказать — на 48-й минуте отличился Ганзал. 2:2 — Ганзал (Соботка, Хемски, 48:31 — бол.).