Евро 2016 Франция — Румыния, 10.06.2016: обзор матча, видео голов

В следующем матче Франция 15 июня сыграет с Албанией, а Румыния в тот же день встретится со Швейцарией.

Для Оливье Жиру этот мяч стал уже 18-м голом за сборную Франции. На 58-й минуте форвард французов с подачи Димитри Пайета головой отправил мяч в сетку.

Румыния, обзор матча: 1-ый тайм начался с решительной игры румын, которые едва не забили на 5-й минуте. Равный счет продержался до 89 мин. встречи, однако после этого Димитри Пайе стал главным героем матча.

Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию матча.

Румыны отыгрались на 65-й минуте, когда Богдан Станчу воплотил пенальти. Пенальти назначался в 3-х из четырех последних стартовых матчах чемпионатов Европы (2004, 2012, 2016), при этом все они в ворота хозяев турниров. Таким образом, Жиру стал вторым французом в истории чемпионатов Европы, которому удалось забить 1-ый гол на турнире.

Франция: Ллорис, Санья, Косьельни, Рами, Эвра, Матюиди, Канте, Погба (Марсьяль, 77), Пайет (Сиссоко, 90+2), Гризманн (Коман, 66), Жиру.

В Бордо в 19:00 по Киеву состоится матч Уэльс — Словакия, а в Марселе в 22:00 по Киеву сыграют сборные Британии и РФ. На 89-й минуте Димитри Пайе забил гол-красавец, пробив левой ногой из-за пределов штрафной — 2:1. Классный пас прошел на Богдана Станку, однако его удар низом в дальний угол получился неточным.

Однако наименее чем через десять минут сборная Румынии сравняла счет.