Евгений Попихин: «Нефтехимик» провел лучшую игру данного сезона

Счет в матче гости открыли на 19-й минуте после четкого броска Антона Бурдасова. В данном эпизоде результативной передачей отличился Владимир Соботка, для которого этот матч стал первым в плей-офф-2016.

«Была привлекательная игра, могу сказать, что в третьем периоде было достаточно моментов, чтобы сравнять», — оценивал игру исполняющий обязанности основного тренера «Нефтехимика» Евгений Попихин. На второй минуте второго периода АЛЕКСАНДРОВ с подачи СОБОТКИ закрепил преимущество «Авангарда». Один раз в основной массе сыграл «Нефтекимик», однако безуспешно. Хозяева «заработали» только 2 мин., однако тоже по делу и, как любопытно повелось у «Нефтехимика» в данной серии, за 2 мин. до конца основного времени — третий раз в третьей игре.

Множество рискованных моментов создавала и та, и другая команда на протяжении всей игры.

В решающей игре нижнекамцы осмелились на замену вратаря: место Александра Судницина занял Иван Лисутин. Следом малым штрафом наказали омского игрока. За 58 мин. игры «Нефтехимик» не разу не получил удаления.

За 60 мин. Доминик Фурх отразил 45 бросков из 46 от «Нефтехимика». После двух игр в Омске счет в серии 2:0 в пользу подопечных Евгения Корноухова. Следующий матч между этими командами пройдет уже завтра, 28 февраля.