Евгений Коноплянка: «У „Краснодара“ суперстадион, а об атмосфере не могу сказать»

Это первый мяч, забитый в ворота «Краснодара», на их новоиспеченной арене, кроме того он принес победу «Шальке» в матче Лиги Европы (0:1).

Встреча группы I, состоявшаяся в четверг в Краснодаре на новом стадионе «горожан», закончилась с результатом 1:0 в пользу гостей.

Встреча австрийского «Зальцбурга» и французской «Ниццы», которые также попали в группу I турнира, закончилась с подобным счетом. Он сразил ворота краснодарцев уже на 11 минуте.

В первом тайме матча нападающая игра у «быков» не клеилась, краснодарцы часто теряли мяч в середине поля и ошибались в обороне. И уже на 11-й минуте полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянко забивает гол в правую девятку.

Таким образом, «Шальке-04» единолично возглавил группу «I».

Именно с похожих слов восхищения и началось представление сегодняшнего конкурента — ФК «Краснодар» — германским клубом, сделанное последним на официальном собственном сайте. Стоит обозначить, что этот гол стал первым для Коноплянки в составе «Шальке» и единственным в матче.

Следующая игра в рамках группового турнира Лиги Европы между этими командами пройдет 3 ноября на «Фельтинс-Арене» в Гельзенкирхене.

Во втором тайме «Краснодар» попытался выровнять игру и некоторое время «быкам» это удавалось.