«Эвертон» разгромил «Манчестер Сити» в матче британской Премьер-лиги

Однако «горожане» не справились с плотной обороной команды Рональда Кумана.

«Ирискам» потребовалось 5 ударов в сторону ворот «Сити», чтобы разгромить Пепа Гвардиолу.

В течение продолжительного времени первая половина проходила при равной борьбе, а по статистическим показателям всюду лидировали гости — количество передач, их точность, процент владения мячом.

Счет в матче на 34-й минуте открыл Ромелу Лукаку. Бельгиец после быстрой контратаки и передачи от Миральяса с пределов штрафной просто переиграл Клаудио Браво — 1:0. Манкунианцы не могли как следует сочетать впереди, а защита Эвертона в данном матче испытывала себя вполне уверенно. «Ириски» не всегда отсиживались в обороне, предсказуемо делали ставку на контратаки и вот одна из них на 34-й минуте и привела к голу. Лукман, 90+4 (4:0). «Эвертон»: Хоэль Роблес, Холгейт, Уильямс, Мори, Коулман, Дэйвис, Бэрри (Маккарти, 74), Бэйнс, Баркли (Лукман, 90), Лукаку, Миральяс (Шнейдерлен, 65).

Казалось, что на этом все и завершится, однако Ириски провели очередной гол уже в дополнительное время. Матч получился нелегким, так как «Манчестер Сити» сыграл превосходно, однако 2-ой тайм был эталонным у «Эвертона» по всем параметрам.