«Это была славная охота». Игнашевич объявил о завершении карьеры

Защитник ЦСКА и сборной РФ Сергей Игнашевич объявил о завершении карьеры после четвертьфинала ЧМ против Хорватии. Об этом он проинформировал в социальная сеть Twitter.

Всего на счету 38-летнего игрока 127 матчей в составе сборной РФ, в которых он забил 7 мячей. У меня на данный момент чувство радости и чувство успокоения. «С футболистами, которые отдают себя на все 100% в игре», — сообщил футболист ЦСКА. Сергей, спасибо за всё!

«Если бы не чемпионат мира, я думаю, окончил бы пораньше».

Он также поведал о своем желании стать тренером.

Он проинформировал, что заканчивает путь игрока «на высокой ноте» и собирается стать «хорошим тренером».

Игнашевич дебютировал за ЦСКА 7 марта 2004 в матче за Суперкубок против «Спартака». Спортсмен помог национальной команде пробиться в четвертьфинал турнира. Защитник шесть раз становился чемпионом Российской Федерации по футболу, семь раз завоевал Кубок страны, а еще помог ЦСКА победить в Кубке УЕФА сезона-2004/05. В них он забил восемь голов.

После Евро-2016 игрок ЦСКА уже объявлял о завершении карьеры в государственной сборной, но перед началом чемпионата мира-2018 он изменил свое решение, так как защитник казанского «Рубина» Руслан Камболов получил травму. Русская сборная уступила противнику с результатом 4:3. В составе сборной футболист становился бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.