«Енисей» обыграл «Байкал-Энергию» и стал чемпионом РФ по хоккею с мячом

У «Байкал-Энергии» отличился Вадим Грачев.

В составе красноярского «Енисея» шесть чемпионов мира в составе сборной РФ — нападающие Сергей Ломанов (младший) и Алмаз Миргазов, полузащитник Алан Джусоев, защитники Юрий Викулин и Михаил Прокопьев, вратарь Роман темных.

Красноярцы третий год подряд завоевывают золотые медали суперлиги. На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу красноярцев. — И в команде есть плеяда уже мастеровитой молодежи. 2-ой гол красноярцы забили на 19-ой минуте (Денис Лапшин). «»Енисей» победил закономерно, подтвердив собственный чемпионский класс». В то время команда называлась «Сибскана», а конкурентом по финалу был архангельский «Водник». Таким образом, иркутяне стали серебристыми призёрами турнира. А иркутский клуб повторил свое лучшее достижение, установленное в сезоне 1998/1999. Но клубы обратились в ФХМР с просьбой отменить игры в связи с тяжелым финансовым положением и в порядке исключения получили два набора бронзовых наград. «Сибсельмаш» (Новосибирск), 11. «Зоркий» (Красногорск), 12. Напомним, финал чемпионата страны начнется в 20:00.

Байкал-Энергия впервые за 18 лет вышла в финал чемпионата России  22 марта 22:46

Лига Европы: «Ростов» сыграет с «Манчестер Юнайтед»