Экзамен для «Барселоны» — Лига чемпионов

10 апреля на «Олд Траффорд» состоялся первый матч ¼ финала Лиги чемпионов между «МЮ» и «Барселоной».

Поединок оправдал ожидания болельщиков и закончился минимальной победой каталонского клуба 1:0.

Единственный в матче гол был записан на счет защитника «Юнайтед» Люка Шоу (12-я минута), который переправил мяч в собственные ворота после удара форварда «Барселоны» Луиса Суареса. При этом в последний раз в Лиге чемпионов эти команды встречались очень давно — в 2011 в финале. По обоим показателям ему нет равных в истории турнира. После этого Крис Смоллинг в игровом эпизоде разбил в кровь нос Лионеля Месси, фактически выключив до конца поединка лидера каталонцев. Единое исключение — победа «Лестера» над «Севильей» в сезоне-2016/17.

В другом матче дня голландский «Аякс» устоял на своем поле против итальянского «Ювентуса» (1:1), ведомого в бой неутомимым Криштиану Роналду.

На гол Криштиану Роналду на последней минуте первого тайма, Давид Нереш ответил своим голом на первой минуте 2-го тайма. Для португальца этот мяч стал восьмым в 5-ти матчах против «Аякса». Ответ будет известен 16 апреля. Это был сложной матч, временами у нас появлялись серьёзные трудности, однако именно мы создали самые явные моменты.