Экипаж Сотникова из «КАМАЗ-Мастер» стал вторым на втором этапе «Дакара»

Экипаж Дмитрия Сотникова из русской команды «КамАЗ-Мастер» пришел вторым в зачете фургонов на втором этапе ралли «Дакар-2017». Общая протяженность маршрута составила 454 километра, однако длина спецучастков, где фиксируется время, была практически символической — 39 км.

Отметим, что разрыв между лидером и Николаевым составил около 50 секунд.

Старт «Дакара» состоялся в начале рабочей недели в столице Парагвая Асунсьоне.

Экипаж жителя России Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-мастер») продемонстрировал 10-й результат (+1 мин. 31 секунда), Айрата Мардеева — 14-й (+1 мин. 41 секунда), Антона Шибалова — 15-й (+1 мин. 45 секунд).

В зачете вседорожников этап одержал победу катарец Нассер Аль-Аттия на Тойота, 2-ой — испанец Ксавье Понс на Форд, третий — Хуан Рома на Тоёта. В состязании квадроциклов полный тезка и однофамилец вице-чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин (Yamaha) продемонстрировал на спецучастках седьмое время. Среди мотоциклистов победителем стал испанский мотогонщик Хуан Педреро Гарсиа из команды Sherco TVC, вторым финишировал житель америки Рикки Брабец на Хонда, 3-м — португалец Пауло Гонсалвес (Honda).

Земфира презентует новый концертный альбом «Маленький человек. Live»