Экипаж Дмитрия Сотникова вышел в лидеры ралли-рейда «Дакар» в зачете фургонов

Сегодня пройдет 7-мой этап гонки, круговой вокруг Сан-Хуан-де-Марконы.

Экипаж русской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова занял первое место на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» 2019 в классе фургонов. Дистанцию в 810 км, из которых на спецучасток приходился 291 км, экипаж Вязовича поборол за 4 часа 28 минут 25 секунд.

На 14 мин. и 3 секунды отстал от нашего «КамАЗа» гонщик из Беларуси Сергей Вязович на грузовике МАЗ.

А вот машина Дмитрия Сотникова, которая двигалась в связке с машиной Николаева, пришгла к финишу 3-й, отстав от лидера на 7 мин. и 5 секунд.

Триумфу Николаева в генеральной систематизации поспособствовал до этого имеющееся получасовое преимущество по отношению к ближайшему преследователю — все тому же Сотникову, который стал вторым в общем зачете.

Ралли-рейд «Дакар» финиширует 17 января в столице Перу Лиме.

Экипаж МАЗа выиграл шестой этап «Дакара», но оказался на пятом месте из-за штрафа