Ефимова завоевала 3-ю медаль на чемпионате мира в Кванджу

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании россиянка Юлия Ефимова сообщила, что считает инцидент в ночном клубе у деревни спортсменов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу трагичной случайностью, которая могла случится в любой стране мира.

В южнокорейском Кванджу, где проходит чемпионат мира по водным видам спорта, закончился очередной соревновательный день, который оказался сверхудачным для русской сборной, передает «Российский Диалог». Ефимова шесть раз побеждала на чемпионатах мира, сравнявшись по этому показателю с Александром Поповым. Всего жители России завоевали 30 наград — 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.

Рылов победил на дистанции 200 метров на спине. Житель америки Калеб Дрессел обновил мировой рекорд на дистанции 100 м баттерфляем.

Такое решение судейского корпуса вызвало негодование у американской команды, которая здесь же подала протест, однако вердикт остался постоянным. В полуфинальном заплыве он продемонстрировал результат 49,50 секунды. До этого она завоевала золото на дистанции 200 м брассом, а на стометровке показала 2-ой результат. Русские ватерполистки заняли пятое место.

Мужская сборная РФ выиграла бронзовые медали в комбинированной эстафете 4 по 100 м. Первой стала сборная Китая, у которой так же 30 наград, однако 16 из них — высшего достоинства.