Джокович: снимаю шляпу перед Медведевым. Он один из наилучших игроков в мире

В полуфинале теннисист встретится с победителем матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Доковичем и французом Люкой Пуем. В финале житель россии встретится с 19-й ракеткой мира бельгийцем Давидом Гоффеном.

Новак Джокович, проигравший Даниилу в трех партиях — 6:3, 3:6, 3:6, дал высокую оценку нашему теннисисту. Может показаться на первый взгляд, он не устал, хотя провел большое количество матчей. — Вполне возможно в третьем сете я мог справиться лучше, однако когда конкурент исполняет вторую подачу со скоростью 128 миль в час, не допускает двойных ошибок и бросается за каждым мячом, остается только снять шляпу и поздравить его. Остается просто снять шляпу и поздравить его. «Я не слишком часто сталкивался с игроками, которые делают такую большую ставку на вторую подачу и просто выполняют две первые подачи подряд на протяжении длительного периода времени», — приводит слова Джоковича официальный сайт ATP Tour.

«Медведев пробивается в большую пятерку». Он, безусловно, один из наилучших игроков в мира.