Дорен Абер выиграла спринт

Стал известен состав мужской сборной России на спринт в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде. Буду стараться держать эту планку весь сезон, однако по сути он очень продолжительный.

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер одержала победу в спринте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

2-ое место — у финки Кайсы Мякяряйнен.

Лучший русский результат — 30-е место Татьяны Акимовой. А лучшая из белорусок Надежда Скардино прошла дистанцию без промахов, но в итоге заняла 8 место. Одной из самых нелегких спринтерская гонка стала для Екатерины Глазыриной, которая на одном из спусков улетела в ограждение дороги, и вдобавок сломала лыжу.

Также француженка поделилась ожиданиями от завтрашней гонки преследования. Она отстала от Дорен-Абер на 11.4 секунды. Остальным россиянкам тешить себя даже призрачными надеждами на высокий результат при наличии не менее двухминутного отставания на старте просто бессмысленно.