Дмитрий Логинов стал вторым русским чемпионом мира по сноуборду

Житель россии Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Парк-Сити (США). Это была только 2-ая в истории победа отечественного сноубордиста на чемпионатах мира после подобного триумфа Андрея Соболева в течении этого года.

«Сегодня команде была дана установка в полную силу провести квалификацию, чтобы дальше было проще», — цитирует ТАСС руководителя федерации сноуборда РФ (ФСР) Дениса Тихомирова. Я самый молодой чемпион мира за все время, это просто нереально.

На соревнованиях в США девятнадцатилетний житель россии обошёл конкурента из Словении Тима Мастнака. В 2015 году он выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала.

На соревнованиях в США Логинов стал лучшим в параллельном гигантском слаломе. Свою первую победу на Кубках мира он одержал к середине зимы прошедшего года — он занял первое место в параллельном слаломе на соревнованиях в Австрии. Первым русским чемпионом мира стал Андрей Соболев в этом году.

3-й стала Ладина Йенни из Швейцарии, в малом финале выигравшая бронзу у россиянки Милены Быковой. Другой русский спортсмен, Дмитрий Сарсембаев, занял 4-ое место.

Господин Тихомиров подчеркнул и хорошую форму двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда, которую спортсмен приобрел после травмы и длительного восстановления. «Были тяжелые погодные условия, однако видно, что он восстановился», — уверил Денис Тихомиров.