«Динамо» одержало выездную победу над «Шахтером»

В Харькове на «Металлисте» состоялся матч 5 тура стадии плей-офф украинской Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Во втором тайме «Шахтер» только иногда разрешал контратаковать киевлянам. Также был опасный удар по воротам гостей головой от Феррейры, а после — как минимум коварный удар Беседина уже по воротам «Шахтера» после классного паса от Вербича. Цыганков точной навесной передачей отыскал голову Кендзеры, а поляк отправил мяч в перекладину ворот дончан. Владимир протащил круглого к линии чужой штрафной площади, обыграл Степаненко и точным ударом левой ногой отправил мяч в нижний дальний угол. Победа «горняков» по результатам первого тайма и всей встречи идет за 2.40.

После пропущенного гола Шахтер резко прибавил, раз за разом творя опасные моменты. Полузащитник «Динамо» подхватил мяч, приблизился к воротам и пробил мимо Пятова — 1:0.

Отметим, что это уже 2-ая победа «Динамо» над «Шахтером» в 3-х матчах данного чемпионата.

Киевляне лидировали половину первого тайма, а благодаря ошибке Хочолавы и действиям Шепелева смогли выйти вперед на 32 минуте. Чем ближе к концу матча, тем выше рос «градус» напряженности на поле.

Во втором тайме владение мячом в исполнении «Шахтера» было тотальным.

Затем главный арбитр матча Константин Труханов продемонстрировал желтые карточки обоим участникам эпизода.

Киевское «Динамо» во 2-ой раз в сезоне разобралось с «Шахтером» и включилось в борьбу за чемпионство. Концовку первого тайма значительно агрессивнее провел «Шахтер», однако счет на табло до перерыва так и не изменился (статистика ударов по воротам — 8:5, в створ — 2:3).