Дина Аверина завоевала еще три золота на этапе Кубка вызова в Минске

Спортсменка из Подмосковья Мария Толкачёвав составе сборной РФ два раза поднялась на пьедестал почёта мирового Кубка вызова по художественной гимнастике, который проходил в Минске с 16 по 18 августа, докладывают «Радио 1» в пресс-центре Минспорта Московской области. Русские спортсменки уступили только соперницам из Италии, однако обошли сборную Болгарии.

В Минске прошел довольно представительный турнир (этап «Мирового вызова»), в котором приняли участие многие гимнастки с мировым именем.

Золото собрала Дина Аверина, которая лидировала в 3 финалах из 4 вероятных — с мячом, булавами и лентой, а еще выиграла бронзу в финале упражнения с обручем.

Уверенную победу в столице Белоруссии отпраздновали россиянки — сестры Аверины. Мария Толкачева, выступая в составе сборной РФ, два раза поднялась на пьедестал.

Подмосковная спортсменка выступила в составе сборной РФ и завоевала золото в групповом многоборье и упражнении с пятью мячами.

Он также обозначил, что русские гимнастки демонстрируют высочайшие результаты на интернациональных соревнованиях, что подтверждает их мастерство, их практически нереально побороть.

В Минске завершился этап Кубка вызова по художественной гимнастике World Challenge Cup

Выступление Владимира Путина на форуме «Опора России»