Диего Коста: «Хотел бы быть таким, как Криштиану Роналду»

Повышенный интерес матчу еще и из-за скандала, буквально накануне до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ был уволен главный тренер сборной Лопетеги из-за того, что он за спиной у королевской федерации футбола Испании подписал договор с мадридским «Реалом».

Под занавес 2-го дня турнира зрители наконец-то увидели качественный футбол в исполнении обеих команд, результат которого — никак не мирная ничья.

Испанцы и португальцы — в первую очередь, Криштиану Роналду, побаловали фанатов и приверженцев футбола матчем высшего уровня. Она обладали мячом 67% времени и чаще угрожала вратарю конкурента, однако на 88-й минуте Пике сфолил у собственной штрафной и Роналду классным ударом в «девятку» сравнял счет — 3:3. Однако за несколько пару минут до окончания первого тайма неопасная атака Португалии завершилась элементарным ударом Криштиану (с неудобной левой, слабо, прямо по центру) — и сплоховал голкипер «красной фурии» Давид Де Хеа! Удивительно, однако 4 прошлые попытки реализованы не были. Главными преследователями португальца пока являются Коста и житель россии Денис Черышев, в четверг два раза отличившийся в матче открытия против сборной Саудовской Аравии (5:0).

На 22 минуте игра взорвалась. Лопетеги указали на дверь, а новым основным тренером сборной был назначен экс-защитник «Реала» Фернандо Йерро, который до этого занимал должность спортивного директора Федерации футбола Испании.

После перерыва Диегу Коста и Начо вывели испанцев вперед, однако Роналду блестящим ударом со штрафного оформил хет-трик (первый на ЧМ-2018) и установил заключительный счет.

Инициатива перешла к испанской команде. Один из наилучших вратарей мира Давид де Хея пропустил мяч после несложного удара по центру — 2:1. Сборная Испании стала чемпионом мира в 2010, кроме того, она одержала победу на чемпионате Европы в 2008-м и 2012 годах.

И вдруг все опять поменялось!

69-70 мин. ознаменовались заменами: у Португалии их было две, у Испании одна. Беспроигрышная серия сборной Испании и с новым тренером продлилась до 21 матча.

Португалия попробовала закрепить игру на старте 2-го тайма. Последний раз Испания и Португалия встречались на Евро-2012, тот матч проходил в Донецке. Однако не здесь то было.

2-ая половина встречи была явно за сборной Испании. Дубль оформляет Диего Коста. Лидер португальцев Криштиану Роналду заработал пенальти в столкновении с Начо — и непосредственно сам на седьмой минуте воплотил пенальти Испанцы ответили довольно скоро. Уже на матчах чемпионата Российской Федерации.

Нападающий сборной Испании в эпизоде со взятием ворот показал особое мастерство, обыграв защитника, и с линии штрафной неотразимо пробил.

Способов масса. В сборной Португалии, кроме, ясное дело, Роналду, хватает талантливых игроков, уже ярко проявивших себя — Бернарду Силва, Гонсалу Гедеш, Желсон Мартинш.