Денис Спицов завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в Норвегии

Спортсмен участвовал в этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Он стал худшим из россиян и занял только 83-е место в итоговом протоколе. Об этом передает Агентство «Весь спорт».

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Спортсменки осилят 10 км.

Уроженец Вологодской области лыжник Денис Спицов стал призером II этапа Кубка мира, который проходил с 30 ноября по 2 декабря в норвежском Лиллехаммере. 2-ое место заняла шведка Эббе Андерссон, а 3-е — ее соотечественница Шарлотт Калле. Замкнула тройку призёров еще одна представительница Швеции Шарлотта Калла (+15,7). Наталья Матвеева выбыла в полуфинале, Наталья Непряева и Юлия Белорукова — в четвертьфинале, остальные россиянки не прошли квалификацию. Мария Истомина — + 1.39,8… 32. Евгения Шаповалова (все — Россия) — + 4.15,7.