Дания, счет 10:1: обзор матча, видео голов

10:1 — Панарин (Войнов, Шипачёв) — 55:31 (5×4).

Вчера сборная РФ в 4-м матче на чемпионате мира разгромила Данию — 10:1.

1-ый гол в ворота датчан был забит уже на 3-й минуте. К тому же буквально недавно стало известно о том, что состав нашей команды пополнит звезда «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Потом датчане так разнервничались, что два раза подряд схватили удаление за задержку игры — они перебрасывали шайбу через стекло. Третий бросок в ворота Дании закинул Никита Зайцев через минуту после прошлой шайбы (14 минута). Скандинавы, при этом, сподобились только на один гол при счете 3:0. Это произошла на 30 минуте матча, отличился Матиас Хансен. Сейчас они занимают 2-ое место в группе вслед за чехами. А менее, чем через минуту та же тройка нападения снова проявила себя, и Вадим оформил дубль.

Марченко (Дадонов, Зайцев) — 02:38. Это во многом происходило из-за того, что сборная сыгрывалась по ходу первых 3-х матчей и практически до начала сегодняшнего дня у нашей команды были открытыми несколько вакансий в составе, заполнив которые тренерский штаб собирался усилить состав перед окончанием игр группового турнира и началом плей-офф. После этого в концовке периода Шипачев получил передачу от Панарина и отдал на дальнюю штангу, где Дадонов в касание расстрелял ворота бедного Нильсена — 7:1.

Как информирует Террикон на тему ЧМ по хоккею 2016: Российская Федерация забросила десять шайб Дании: Сборную РФ по-настоящему прорвало в поединке с командой Дании.

Единственное, что вызывает опасение, — внушительная зависимость игры сборной РФ в атаке от действий тройки Шипачева. Те же, будучи командой не менее сыгранной и мастеровитой, не оставили конкуренту шансов и выиграли — 5:2.