Дагестанские вольники завоевали золотые медали на Гран-при «Иван Ярыгин»

Житель россии Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 92 кг на международном турнире по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина, который закончился в Красноярске.

А наша амазонка П.Орхон (62 кг) без усилий одолела японку Кива Сакае со счётом 10:0 и завоевала золотую медаль и Кубку турнира Гран-при «Иван Ярыгин».

Все свои схватки в новейшей для себя весовой категории до 92 кг, Абдулрашид окончил преждевременно.

Олимпийский чемпион Садулаев обеспечил себе выход в финал явным доминированием в поединках с Туртогтохом Лувсандоржа (Монголия) и Николасом Хефлином (Америка).

В женских соревнованиях россиянки сумели завоевать только одно серебро — Екатерина Букина дошла до финала в весовой категории до 76 кг, где уступила китаянке Киан Жоу. Отметим, что Найфонов нанес поражение еще одному уполномоченному дагестанской школы борьбы в отборочной схватке — Алихану Жабраилову (3:2).

Садулаев в воскресенье победил в весовой категории до 92 кг, взяв верх в финале над своим соотечественником Анзором Уришевым. Схватка закончилась в пользу заокеанского борца с результатом 4:1.