ЦСКА вновь победил СКА в полуфинале Кубка Гагарина

Столичные армейцы два раза отыгрывалась по ходу встречи.

В рамках Кубка Гагарина ЦСКА на собственной площадке победил СКА (3:2) во втором матче заключительной серии Западной конференции. На 38-й минуте Иван Телегин сравнял счет, однако арбитры после видеопросмотра по запросу основного тренера СКА Сергея Зубова отменили гол из-за того, что игрок ЦСКА Кирилл Петров создавал помеху вратарю гостей Микко Коскинену. При всем этом пока повторяется сценарий прошлогодней феерической серии СКА и ЦСКА, которая прошла на той же стадии плей-офф.

Хозяева добились своего с начала 2-го периода усилиями Джеффа Плэтта, однако гол в меньшинстве Ярно Коспиранты принес победу СКА. На 53-й минуте Плэтт оформил дубль. Его бросок с ползоны Коскинен отразил, однако шайба отскочила в ногу защитнику СКА Белову и залетела в ворота — 3:2. Следующий матч пройдет 26 марта в северной столице. Плэтт — 4 (бол., Зайцев, Да Коста), 43:51 — 1:1.

1:2 — Коскиранта (Чудинов, Дергачев), 48:11 (4 на 5).