ЦСКА обыграл СКА и повел в серии плей-офф КХЛ

Нападающий СКА и олимпийский чемпион Пхенчхана Александр Барабанов пояснил, почему петербургской команде не удалось закинуть ни одной шайбы в ворота ЦСКА в пятом матче серии плей-офф. На 36-й минуте встречи судьи после видеопросмотра не засчитали гол нападающего СКА Ярно Коскиранты, арбитры решили, что шайба на все 100% не пересекла линию ворот. В воротах ЦСКА впервые по ходу нынешнего плей-офф с первых минут появился шведский голкипер Ларс Юханссон, который отразил все 27 бросков. Канадский нападающий ЦСКА Грег Скотт провел 100-й матч в КХЛ, защитник хозяев Владислав Гавриков вышел на лед в своей 200-й игре в лиге.

СКА дома проиграл ЦСКА со счётом 0:1 в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Московский ЦСКА одержал победу над петербургским СКА.

После четырех матчей счет в серии между ЦСКА и СКА равный — 2:2. Следующий матч пройдет 8 апреля в столице.

Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Игрока разузнали, в чем причина поражения армейцев с Невы, которые переигрывали гостей по броскам и не только лишь. нападающий СКА уверил, что речи об отчаянии не идет.

Но в третьем периоде ЦСКА все-таки смог переломить ход встречи, забил две шайбы и сравнял счет в заключительной серии конференции «Запад» — 2:2. В сегодняшнем сезоне клубы встречались дважды в рамках стабильного чемпионата, оба раза победу одержал СКА (5:2, 4:2).