Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, трансляции игр

Победы сборной Российской Федерации над канадцами в финалах мировых первенств зафиксированы восемь и девять лет назад, когда решающие шайбы забрасывали соответственно Александр Радулов и Илья Ковальчук.

Встреча состоялась в субботу, 20 мая, и закончилась поражением граждан России с результатом 2:4.

Во втором полуфинальном матче силами померяются сборные Швеции и Финляндии.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Во втором периоде РФ смогла два раза забить. Она сыграет с победителем пары Швеция- Финляндия. Сейчас в финале чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная Канады сыграет с сильнейшим из пары Швеция — Финляндия. Конкурентом команды Олега Знарка будет сборная Канады.

ЧМ 2017 Канада — Российская Федерация 20 мая 2017.

Матч принципиальных соперников проходил в равной борьбе. На самой игре было много свободных мест, как правило за воротами и на верхних ярусах.

С первых же минут встречи красно-черные овладевали инициативой, почти ничего не разрешая конкуренту. В 16:15 сыграют Канада и Россия.

Главный тренер сборной Канады Джон Купер поведал, что рад возможности увидеться с россиянами Василевским, Наместниковым и Кучеровым, которые выступают в НХЛ под его руководством. Канада вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею 2017 с первого места в своей группе и 19-ю баллами в активе. Начали турнир канадцы с победы над сборной Чехии (4:1), после этого были обыграны Словакия (7:2), республика Белоруссия (6:0) и Франция (3:2). 4 встречи завершились вничью, а в 20-ти матчах победу праздновала сборная РФ. Это отражает и статистика: после 2-х третей первого периода счет по броскам был всего лишь 4:4.