Чехия по буллитам обыграла США на Олимпиаде

Хоккеисты сборной Чехии в четвертьфинальном матче Олимпийского турнира в Пхенчхане встречались со сборной США. Первыми на лед вышли сборные Чехии и США.

Отметим, что сборная США, укомплектованная любителями и студентами, которой профессионалы предсказывали провал на Олимпиаде, выступает в Пхенчхане довольно уверенно и сильно. Единственный результативный буллит среди всех выполнил форвард «Градец Кралове» Петр Коукал — его бросок в 3-й серии и вывел Чехию в полуфинал. Встреча закончилась в серии буллитов с результатом 3:2. После ничьей 2-2 в основное время, Павел Францоуз отстоял на нуль дополнительный период и не пропустил ни одного буллита от сборной США. Добавим, что Петер Черешняк показал себя, забив шайбу в ворота американской сборной.

Шайбы: 0:1 Донэто (Терри, 6.20). Донато как открыл счет, так и закрыл его — с передачи Джеймса Висниевски ученик Гарварда установил точку в матче на 57-й минуте — 5:1.

Чешский защитник Коларж не уверен, что в ½ его команде предстоит сразиться именно с Россией. Уступая немцам 0:1, норвежцы сравняли счет в середине первой половины 3-го периода. На следующей стадии чехи сыграют с победителем матча РФ — Норвегия.