Чехи одержали пятую победу на ЧМ и вышли в плей-офф

Всего в группе, А подопечные Владимира Вуйтека разгромили уже 4 команды, в числе которых и хозяйка турнира сборная РФ. Однако сборная Казахстана смогла отыграть одну шайбу.

Нападающий сборной Казахстана Найджел Доус в матче против Чехии также признан лучшим игроком игры.

1:0 — 06:55 Плеканец (Пастрняк, Червенка). Таким образом, Плеканец оформил дубль, а его партнер по звену Пастрняк набрал два очка за две результативные передачи. В первом периоде было преимущество, забили шайбу, во втором периоде команда Казахстана прибавила, нам было тяжело в нашей зоне, множество раз спас вратарь Францоуз.

Затем поражения болельщики казахстанской сборной продолжают верить в сборную.

К сожалению, развить триумф не получилось.

Хоккеисты сборной Чехии одержали пятую победу подряд на чемпионате мира-2016 в РФ, обыграв команду Казахстана.

Роберт Коусал установил заключительный счет матча, поразив пустые ворота соперников.

Выяснить, кто сильнее в матче между сборными Дании и Латвии удалось только в серии буллитов. Начало игры: 14 мая в 23:15 по времени Астаны (прямая трансляция — на телеканале KazSport).