Буффон поведал о шоке из-за поражения в финале Лиги чемпионов

На 84-й минуте шансы «Ювентуса» и вовсе стали минимальными. Спустя 10 мин. хорватский легионер туринского клуба влепил нереальный удар через себя, сравняв счет. Вначале Игуаин нанес дальний удар — Кейлор Навас отбил перед собой и вторым темпом забрал мяч. Португальцу только в касание осталось запустить мяч в дальний угол ворот Буффона, с чем он без трудностей справился.

Пока «Юве» приходил в себя, «Реал» забил еще. Роналду завершил классную атаку мадридцев после паса Карвахаля. 0:1 — исторический 500-й мяч «бланкос» в Еврокубках. В активе «Ювентуса» как и прежде два трофея. Голы забили: у «Реала» — Криштиану Роналду (2), Каземиро и Асенсио, у «Ювентуса» — Манджукич.

В первом тайме команды обменялись голами. Они перехватили инициативу во втором тайме, прижали конкурента к воротам, и на 61-й минуте при помощи рикошета вышли вперед. В свою очередь чемпион Италии за первые 25 мин. тайма у ворот Наваса ничего и не создал. На 61-й минуте дальний удар удался Каземиро, после выстрела которого «кожаный» затрепыхался в сетке.

На 20-й минуте «Реал» провел разящую контратаку от собственных ворот, которая закончилась точным ударом Криштиану Роналду.

«Реал» стал первым клубом с 1990 года, выигравшим Лигу чемпионов два года подряд (до этого турнир назывался «Кубок европейских чемпионов»). Мадридцы вышли вперед благодаря дальнему удару Каземиро и рикошету, а после этого Роналду замкнул передачу Модрича. Бензема включил режим Зидана, демонстрируя технику, отдал на Марсело — тот прострелил на Криштиану — удар выше ворот. Игроки Реала пробивали по воротам и издалека, и с острого угла, голом начало пахнуть довольно сильно, и так оно и произошло.

Всего за игру было забито 5 мячей. Алвес подал на Алекса Сандро — защитник пробил головой немного мимо ворот Наваса. В концовке туринцев к тому же подвел вышедший на смену Хуан Куадрадо, получивший две желтые карточки за двенадцать минут.

Сыгран заключительный матч футбольной Лиги чемпионов. В концовке Марсело подобрал мяч слева, ушел по лицевой от конкурента и прострелил по границе вратарской на свободного Марко Асенсио, который уложил мяч в правый угол ворот.