Спорт

Болельщики «Спартака» сломали не менее десятка кресел на стадионе в Ростове-на-Дону

Отметим, что похожий ажиотаж в Ростове-на-Дону наблюдался 12 марта, когда местный клуб сталкивался с ЦСКА, однако тогда билеты раскупались в течении нескольких дней.

К матчу со «Спартаком» ростовчане подошли как опытные бойцы времен Пунических войн.

Гол Баштуша на 2-ой минуте — неожиданность, однако не из области фантастики, ведь «Ростов» с первой мин. сделал бросок на ворота конкурента. Команда Дмитрия Аленичева плетется в конце претендентов на чемпионский титул, а потому ей крайне важно обыграть «Ростов» в Ростове-на-Дону. А вот конкурент перешел на активную игру, окончательно сковав основные силы гостей.

Поклонники игры ждали настойчивой борьбы, однако хозяева все приняли решение 2-мя голами уже в первой четверти игры. Команда имеет вполне настоящие шансы побороться за путевку в Лигу Чемпионов от русского главенства. Более того, на 79-й минуте москвичи пропустили третий гол от Александра Гацкана, который, впрочем, был отменен: Александр Бухаров сыграл рукой и получил желтую карточку.

Капитан «Спартака» Артем Ребров поделился впечатлениями после поражения от «Ростова» (0:2) в матче 22-го тура чемпионата РФ.

Детали предстоящего матча Премьер-лиги «Ростов» — «Спартак» 2 апреля 2016 читайте в нашем материале.