Боксер Тищенко завоевал одиннадцатую золотую медаль для РФ

В финале 25-летний Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, победил казахстанского спортсмена Василия Левита.

В заключительном поединке он одержал победу над представителем Казахстана Василием Левитом.

Евгений Тищенко взял золото на Играх в Рио.

По единогласному решению судей, Левит уступил своему конкуренту в трех раундах — 0:3 (28:29, 28:29, 28:29).

Золото Тищенко стало для русских спортсменов в Рио вторым за день: чуть прежде олимпийским чемпионом стал выступающий за РФ грузинский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе.

В общем медальном зачёте Российская Федерация держит четвёртое место c 35 наградами многообразного достоинства.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро закончится 21 августа.

Таким образом, в копилке сборной РФ сейчас 11 наград высшего достоинства из 35. Бронзовые награды завоевали Эрисланди Савон из Кубы и уполномоченный Узбекистана Рустам Тулаганов. Наша команда занимает 4-ое место в неофициальном медальном зачете.