Биатлонистка Кайшева завоевала «серебро» на этапе Кубка IBU

Призер Олимпийских игр русская биатлонистка Ольга Вилухина пропустила две гонки на этапе Кубка IBU в шведском Идре по состоянию здоровья, сказал агентству «Р-Спорт» пресс-атташе сборной РФ Иван Тугарин. В Топ-6 также попали еще два жителя России — Матвей Елисеев и Антон Бабиков.

Как и у мужчин, «изюминкой» женского спринта стало выступление представительниц Бразилии.

Украинец Александр Жирный занял 2-ое место, допустив один промах на первом огневом рубеже. Житель россии обогнал Жирного на 35,3 секунды, Олвика — на 38,6. Руслан Ткаленко финишировал девятым (+1.41,5), Дмитрий Русинов — 18-й (+2.17,3), Артем Тищенко — 38-й (+2.49,8). Как передает pr-служба Союза биатлонистов РФ, 21-летняя уроженка Можги Ульяна Кайшева в первый раз в карьере достигла подиума Кубка IBU — завоевала «серебро».

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин занял 4-ое место в спринтерской гонке на Кубке IBU