Биатлонисты РФ — четвертые в смешанной эстафете Кубка мира

Победу в ней одержала сборная Норвегии.

Вторыми с отставанием в 30 секунд от норвежцев финишировали немцы, а за 3-е место развернулась борьба между россиянином Антоном Шипулиным и итальянцем Виндишем. Судя по эстафетной гонке, первое в жизни отцовство подарило Бьорндалену вторую юность.

Также в эстафете честь нашей страны защищали Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков.

Данная гонка была первой в сегодняшнем сезоне Кубка мира. Стартовавший последним Антон Шипулин попытался зацепиться за медаль, однако на финише проиграл конкуренту — Доминику Виндишу. Российская Федерация (Светлана Слепцова, Антон Бабиков) — + 1.59,8 (1+9).

Победителем гонки стала сборная Норвегии, которую на третьем этапе вывел в лидеры известный Уле-Эйнар Бьорндален. Среди мужчин заявлены Антон Шипулин, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Юрий Шопин, Матвей Елисеев и петербуржец Дмитрий Малышко.

Отметим, спортсмены из Украины показали 10-е время. Германия +33,7 (0+6); 3. По предварительной информации СМИ, спортсменам из Норвегии удалось обогнать на 33,7 секунды собственных соперников из Германии. Сборная Италии — третья, наша сборная на 4 месте.

Стоит обозначить, что перед заключительным этапом гонки жители России проигрывали ее лидеру не менее мин., однако Шипулину удалось уменьшить отставание до 45 секунд. Вторую стрельбу Шипулин так же окончил на нуль. 2-ое место заняли немцы (Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер, Бенедикт Долль и Арнд Пайффер).