Биатлонист Мартен Фуркад превзошел рекорд соотечественника Рафаэля Пуаре

Он, в сравнении с недавним спринтом, насобирал сразу 36 наград и завершил пасьют девятым. Француз допустил три промаха, однако не подпустил к себе соперников. Однако снег добавил нервов в гонку.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, сумевший переместиться с 45 на девятую позицию. Серебро у неувядающего норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, бронзу завоевал его соотечественник Эмиль Свендсен.

Французский биатлонист преждевременно одержал победу общий зачет Кубка мира-2015/16, став пятикратным обладателем огромного Хрустального глобуса.

2-ое место занял норвежец Уле-Эйнар Бьерндален. Гараничев отправился на дистанцию шестым временем.

Мартен Фуркад стрелял точно вплоть до последних 2-х огненных рубежей — вот тогда у других спортсменов появились шансы его обыграть.

Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Евгений Гараничев с четырьмя осечками на стрельбище занял 11-е место.

Why antiquated universities may leave the UK trailing behind the rest of the world