Белорусские спортсмены отвоевали «бронзу» в престижном турнире в столице РФ — Греко-римская борьба

Сразу три спортсмена Мингиян Семенов, Адам Курак и Никита Мельников одержали победу на столичных соревнованиях по греко-римской борьбе. И качеством собственной борьбы они показали, что в скором времени могут составить неплохую конкуренцию руководителям сборной Российской Федерации. В финале жители России были сильнее уполномоченных Азербайджана (6:2).

Георгий Брюсов, 1-ый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ: «Буквально недавно будет открыт для борцов их дом в Сочи, в олимпийском Сочи». Так, в отборочном этапе он «всухую», с результатом 9:0, одержал победу у украинского борца Вугара Рагимова.

В решающей встрече за первое место сборная РФ повстречалась с командой Азербайджана. Сборная Белоруссии по греко-римской борьбе выиграла бронзовые медали, передает dobro24.com.

В составе сборной РФ выступали Адам Курак (весовая категория до 66 кг) и Имиль Шарафетдинов (до 85 кг), с прошедшего года являющиеся спортсменами-инструкторами Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края.

В олимпийский сезон Гоги Когуашвили рассчитывает на Артема Суркова но не сбрасывает со счетов Алексея Мишина и Евгения Салеева