Белорусская биатлонистка Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который проходит в Тюмени.

Гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья завершила без промахов и оказалась на 1,2 секунды скорее финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен, которая тоже отстрелялась на нуль. 2-ое место заняла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен. На третью ступень пьедестала почета взошла норвежка Тириль Экхофф, отставшая от Домрачевой на 33,3 секунды.

Кузьмина, финишировавшая на этапе Кубка мира в Российской Федерации 12-й, набрала 323 очка в общем зачёте. Она предположила одну ошибку на огневых рубежах и уступила Домрачевой 1 минуту 20,5 секунды, показав 16-й результат.

Кузьмина выиграла «Малый хрустальный глобус» в зачете спринта, опередив Домрачеву на десять очков (323 против 313).

Дальше места распределились так: свердловчанка Светлана Миронова с нулем стала 18-й, питерская спортсменка Екатерина Юрлова-Перхт — 21-я, тюменка Ирина Услугина показала 22-й результат и блестящую стрельбу. Русская сборная в конечном итоге обошла сборную Норвегии и поднялась на 4-ое место, набрав 5 тыс. 237 очков. Ульяна Кайшева (один промах; 1.32,9), 62.

Сейчас у женщин осталось только две гонки в рамках Кубка мира 2017-2018 — пасьют и масс-старт. Кристина Резцова (два промаха; +3.06,5), 64.