Белоруссия сыграет прицнипиальный матч с Францией на ЧМ

Для канадцев данная победа стала 4-ой подряд на турнире. Наша команда лишилась шансов на выход в плей-офф турнира. Начиналось все как и в прошлых четырех проигранных матчах — к началу второго периода «горели» 0:2. У французов шайбы забросили Оливье Дам-Малька и Дамьен Флери. На 21-й минуте Дамьен Флёри увеличил преимущество собственной команды — 2:0. Однако в скором времени произошло прелестное преображение и шайбы Павловича и Шаранговича восстановили равновесие на табло — 2:2. Встреча, минувшая в столице франции, завершилась с результатом 3:2. 2:1 — Павлович (Шарангович, 26.40). Жиру, 39:11 (2:2). Власич, 42:22 (3:2).

13 мая наша команда сыграет со Словенией. 3:3 — Бельмар (С. Да Коста, 52.35).

В следующем матче ЧМ-2017 канадцы в субботу, 13 мая сыграют со сборной Швейцарии, а французы в конце рабочей недели ее встретятся с командой Беларуси. Победный буллит воплотил Стефан Да Коста.

ЧМ-2017 по хоккею: Канада обыграла Францию с отрывом в одну шайбу