Белорусы проиграли четвертый матч подряд на ЧМ, немцы впервые выиграли

Сборная Беларуссии в который раз уступила конкурентам на чемпионате мира по хоккею в Дании. В результате он завершил матч, набрав 5 (2+3) очков, а жители Америки ожидаемо растерзали конкурента и выдали самый результативный матч на чемпионате мира. В составе победителей отличились Либор Шулак (9-я минута), Роман Горак (16) и Михал Ржепик (19). После перерыва ни одна из команд не хотела уступать и уже на последней минуте 2-ой двадцатиминутки Йоэль Вермин смог поразить ворота сборной Республики Беларусь и вывести свою команду вперед. Спустя пару минут Джефф Плэтт отвоевал гол, а Александр Павлович на 11-й минуте удвоил преимущество.

В группе, А Республика Беларусь, не набравшая ни одного очка, занимает последнее, восьмое место и рискует вылететь из высшего дивизиона. Команда Белоруссии идёт последней, не набрав ни одного очка. Следующий матч команда проведет в конце рабочей недели против Чехии. 1:2 — Алекндр Павлович (Евгений Ковыршин, Александр Матерухин) 10:46. Немцы набрали 5 очков и поднялись на 4-ое место в группе, южнокорейские хоккеисты не набрали очков и расположились на 8-ой строчке.

Все три шайбы в ворота наших сограждан чешские хоккеисты забили во время первого периода.

Для датчан данная победа стала 2-ой на турнире в четырёх матчах.

В параллельном матче сборная США проэкзаменует южнокорейцев.

Финал чемпионата мира по хоккею состоится 20 мая.

После революции в тренерском штабе сборной Белоруссии ее результаты не поменялись. При этом все поражения сборная Республика Беларусь потерпела с разницей в три и не менее шайб. 6:0 Зибанежад (Янмарк, Андерссон, 47:50).

В воскресенье 13-го мая Чехия сыграет с Францией (6 место, 6 очков).

ЧМ по хоккею: Финляндия разгромила Норвегию; Чехия одолела Швейцарию только по буллитам