«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов португальская «Бенфика» дома сыграла вничью с германской «Баварией» (2:2). Хозяева забили два мяча: Рауль Хименес на 27 минуте матча и Андерсон Талиска на 77.

Мюнхенцы пропустили первыми, однако сумели отыграться и закрепить нужный результат. Мюллер в самом начале 2-го тайма вывел «Баварию» вперед и при таком раскладе «Бенфике» нужно было уже забивать три мяча. У хозяев оставались еще шансы, ну и времени хватало. На 52-й минуте после скидки от Мартинеса Томас Мюллер с нескольких метров расстрелял голкипера «Бенфики». Дальше в полуфинал идет «Бавария», выигравшая противоборство 3:2. Но, так либо иначе, в данном розыгрыше Лиги чемпионов «Реал» и «Бенфика» уже не встретятся. Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы сыграет в полуфинале пятый сезон подряд.