Бавария — Атлетико — 2-1: видео обзор чарующего матча

Правда, «Бавария» порадовала свою публику еще одним голом — на 74-й минуте отличился польский бомбардир Роберт Левандовски — 2:1. Тем не менее, по сумме 2-х встреч в финал турнира вышел испанский клуб. «Атлетико» мог сравнять счет, но Торрес на 85-й минуте не воплотил пенальти — Нойер угадал направление удара и отбил мяч. А совсем скоро мюнхенцы получили хороший шанс удвоить перевес, однако Мюллер не смог воплотить пенальти — «Атлетико» спас Облак.

Заключительная игра Лиги чемпионов состоится 28 мая в итальянском Милане. С кем мадридский клуб будет играть в финале, решится в эту среду, 4 мая, в процессе матча «Реал Мадрид» — «Манчестер Сити». «Баварии» затем нужно было забивать два, однако подопечные Хосепа Гвардиолы сподобились только на один. Буквально через минуту уругваец придерживает конкурента у себя в штрафной, однако арбитр встречи турок Чакыр не дает пенальти. Под конец матча, на 84-й минуте, одиннадцатиметровый не забил форвард мадридцев Фернандо Торрес.

Голы: Хаби Алонсо, 31 (1:0). Первая встреча между этими командами закончилась вничью — 0:0. «Бавария» играла первым номером, множество контролировала мяч, другими словами была такой, как любит Гвардиола, однако не помешала «Атлетико» играть плотно, не повышала интенсивность, которая так не нравится Симеоне. Данного гола и не хватило хозяевам поля в результате.